Horaires par titre


titre
Sélection
date
heure
lieu
A WALK WORTHWILE
Autres Sélections- Ouverture 09/10/2009 20h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
ACHILLES
Sélection Officelle- Invités d'honneur- Barry Purves- Programme 1 16/10/2009 14h Ciné 220- Brétigny-Sur-Orge
ACHILLES
Sélection Officelle- Invités d'honneur- Barry Purves- Programme 1 17/10/2009 18h Ciné 220- Brétigny-Sur-Orge
ADAM'S APPLE
Autres sélections- Cinéastes en résidence- Philippe Blasband 18/10/2009 15h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
AFTER THE WEDDING
Autres séléctions- Cinéastes en résidence- Philippe Blasband 17/10/2009 18h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
ALLEMAGNE ANNEE ZERO
Autres séléctions- Cinéastes en résidence- Lucile Chaufour 18/10/2009 17h30 Cinéma Ventura- Athis-Mons
AMADEUS
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 10/10/2009 17h30 Cinéma Le Cyrano- Montgeron
AMADEUS
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 11/10/2009 20h Cinéma Jacques Prévert-Les Ulis
AMADEUS
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 22/10/2009 20h30 Ciné 220- Brétigny-Sur-Orge
APRIL SHOWER
Sélection Officielle- Long métrages 11/10/2009 17h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
APRIL SHOWER
Sélection Officielle- Long métrages 17/10/2009 17h30 Cinéma Jacques Tati - Orsay
APRIL SHOWER
Sélection Officielle- Long métrages 18/10/2009 16h30 Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
AU FEU LES POMPIERS
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 11/10/2009 11h Cinéma Jacques Prévert-Les Ulis
AU FEU LES POMPIERS
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 12/10/2009 18h Cinéma Le Calypso- Viry-Châtillon
AU FEU LES POMPIERS
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 12/10/2009 21h Cinéma Le Calypso- Viry-Châtillon
AU FEU LES POMPIERS
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 16/10/2009 21h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
AU FEU LES POMPIERS
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 21/10/2009 18h30 Cinéma Le Cyrano- Montgeron
C'EST ICI QUE JE VIS
Sélection Officielle- Long métrages 10/10/2009 18h Cinéma Agnès Varda- Juvisy-Sur-Orge
C'EST ICI QUE JE VIS
Sélection Officielle- Long métrages 11/10/2009 20h15 Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
C'EST ICI QUE JE VIS
Sélection Officielle- Long métrages 14/10/2009 20h45 Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
C'EST ICI QUE JE VIS
Sélection Officielle- Long métrages 16/10/2009 20h30 Cinéma Jacques Tati - Orsay
CANINE
Sélection Officielle- Long métrages 12/10/2009 21h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
CANINE
Sélection Officielle- Long métrages 13/10/2009 21h Cinéma Agnès Varda- Juvisy-Sur-Orge
CANINE
Sélection Officielle- Long métrages 15/10/2009 18h Cinéma Jacques Tati - Orsay
CANINE
Sélection Officielle- Long métrages 16/10/2009 18h45 Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
CARAMEL
Autres sélections- Cinéaste en résidence- Anne-Dominique Toussaint 17/10/2009 18h Cinéma Le Cyrano- Montgeron
COQUELICOTS
Autres sélections- Cinéastes en résidence- Philippe Blasband 17/10/2009 21h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
Courts métrages
Plus d'informations
Sélection officielle - Court métrage 17/10/2009 14h30 Cinéma Agnès Varda- Juvisy-Sur-Orge
Courts métrages
Plus d'informations
Sélection officielle - Court métrage 17/10/2009 16h30 Cinéma Agnès Varda- Juvisy-Sur-Orge
Courts métrages
Plus d'informations
Sélection officielle - Court métrage 17/10/2009 18h30 Cinéma Agnès Varda- Juvisy-Sur-Orge
Courts métrages
Plus d'informations
Sélection officielle - Court métrage 17/10/2009 20h30 Cinéma Agnès Varda- Juvisy-Sur-Orge
Courts métrages
Plus d'informations
Sélection officielle - Court métrage 18/10/2009 14h30 Cinéma Atmosphère- Marcoussis
Courts métrages
Plus d'informations
Sélection officielle - Court métrage 18/10/2009 16h30 Cinéma Atmosphère- Marcoussis
Courts métrages
Plus d'informations
Sélection officielle - Court métrage 18/10/2009 18h30 Cinéma Atmosphère- Marcoussis
Courts métrages
Plus d'informations
Sélection officielle - Court métrage 18/10/2009 20h30 Cinéma Atmosphère- Marcoussis
EARTHLY PARADISE (DROGA DO RAJU)
Vents d'Est 02 - Ouverture 19/10/2009 20h00 Cinéma Le Calypso- Viry-Châtillon
GILBERT ET SULLIVAN
Sélection Officelle- Invités d'honneur- Barry Purves- Programme 1 16/10/2009 14h Ciné 220- Brétigny-Sur-Orge
GILBERT ET SULLIVAN
Sélection Officelle- Invités d'honneur- Barry Purves- Programme 1 17/10/2009 18h Ciné 220- Brétigny-Sur-Orge
GOMORRA
Autres sélections- L'Europe comme ils la voient 13/10/2009 20h30 Cinéma Jacques Prévert-Les Ulis
HAIR
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 11/10/2009 14h Cinéma Le Cyrano- Montgeron
HAMILTON MATTRESS
Sélection Officelle- Invités d'honneur- Barry Purves- Programme 1 16/10/2009 14h Ciné 220- Brétigny-Sur-Orge
HAMILTON MATTRESS
Sélection Officelle- Invités d'honneur- Barry Purves- Programme 1 17/10/2009 18h Ciné 220- Brétigny-Sur-Orge
HELEN
Sélection Officielle- Long métrages 10/10/2009 16h15 Cinéma Agnès Varda- Juvisy-Sur-Orge
HELEN
Sélection Officielle- Long métrages 11/10/2009 15h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
HELEN
Sélection Officielle- Long métrages 16/10/2009 10h30 Cinéma Jacques Tati - Orsay
HELEN
Sélection Officielle- Long métrages 17/10/2009 16h15 Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
ISSA
Autres sélections- Avants premières 21/10/2009 20h45 Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
IVUL
Sélection Officielle- Long métrages 13/10/2009 18h30 Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
IVUL
Sélection Officielle- Long métrages 17/10/2009 20h30 Cinéma Atmosphère- Marcoussis
IVUL
Sélection Officielle- Long métrages 18/10/2009 14h30 Cinéma Jacques Tati - Orsay
IVUL
Sélection Officielle- Long métrages 19/10/2009 18h45 Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
KONKURS
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 12/10/2009 20h30 Cinéma Jacques Prévert-Les Ulis
L'AMERTUME DU CHOCOLAT
Autres sélections- Cinéastes en résidence- Lucile Chaufour 18/10/2009 15h Cinéma Ventura- Athis-Mons
L'AS DE PIQUE
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 12/10/2009 20h30 Cinéma Jacques Prévert-Les Ulis
L'AS DE PIQUE
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 13/10/2009 20h30 Cinéma Le Calypso- Viry-Châtillon
L'AS DE PIQUE
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 19/10/2009 21h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
L'AS DE PIQUE
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 20/10/2009 18h30 Cinéma Le Cyrano- Montgeron
LA COULEUR DES MOTS
Autres sélections- Cinéastes en résidence- Philippe Blasband 17/10/2009 16h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
LA FRANCE
Autres sélections- Films du Jury 11/10/2009 20h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
LA FRANCE
Autres séléctions- Films du Jury 16/10/2009 16h Cinéma Jacques Tati - Orsay
LA MERDITUDE DES CHOSES
Sélection Officielle- Long métrages 16/10/2009 17h30 Cinéma Jacques Tati - Orsay
LA MERDITUDE DES CHOSES
Sélection Officielle- Long métrages 17/10/2009 18h30 Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
LA MERDITUDE DES CHOSES
Sélection Officielle- Long métrages 19/10/2009 20h30 Cinéma Atmosphère- Marcoussis
LA MOUSTACHE
Autres sélections- Cinéaste en résidence- Anne-Dominique Toussaint 18/10/2009 16h Cinéma Le Cyrano- Montgeron
LA PATINOIRE
Autres sélections- Cinéaste en résidence- Anne-Dominique Toussaint 18/10/2009 18h30 Cinéma Le Cyrano- Montgeron
LA REINE DES POMMES
Sélection Officielle- Long métrages 17/10/2009 20h30 Cinéma Jacques Tati - Orsay
LA REINE DES POMMES
Sélection Officielle- Long métrages 18/10/2009 20h15 Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
LA RÉVELATION
Sélection Officielle- Long métrages 10/10/2009 21h Cinéma Agnès Varda- Juvisy-Sur-Orge
LA RÉVELATION
Sélection Officielle- Long métrages 13/10/2009 21h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
LA RÉVELATION
Sélection Officielle- Long métrages 17/10/2009 21h Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
LA RÉVELATION
Sélection Officielle- Long métrages 18/10/2009 17h Cinéma Jacques Tati - Orsay
LE FUNAMBULE
Autres sélections- Avants premières 21/10/2009 20h45 Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
LE HÉRISSON
Autres sélections- Cinéaste en résidence- Anne-Dominique Toussaint 17/10/2009 21h Cinéma Le Cyrano- Montgeron
LE PÈRE DE MES ENFANTS
Sélection Officielle- Long métrages 10/10/2009 20h45 Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
LE PÈRE DE MES ENFANTS
Sélection Officielle- Long métrages 15/10/2009 20h30 Cinéma Jacques Tati - Orsay
LE PÈRE DE MES ENFANTS
Sélection Officielle- Long métrages 16/10/2009 20h45 Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
LE RUBAN BLANC
Autres sélections- Avants premières 20/10/2009 20h Les Cinoches- Ris-Orangis
LES AMOURS D'UNE BLONDE
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 10/10/2009 20h30 Cinéma Jacques Prévert-Les Ulis
LES AMOURS D'UNE BLONDE
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 11/10/2009 18h Cinéma Le Calypso- Viry-Châtillon
LES AMOURS D'UNE BLONDE
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 18/10/2009 20h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
LES AMOURS D'UNE BLONDE
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 19/10/2009 21h Cinéma Le Cyrano- Montgeron
LES BEAUX GOSSES
Autres sélections- Cinéaste en résidence- Anne-Dominique Toussaint 10/10/2009 14h30 Cinéma Ventura- Athis-Mons
LES BEAUX GOSSES
Autres sélections- Cinéaste en résidence- Anne-Dominique Toussaint 21/10/2009 18h30 Cinéma Le Cyrano- Montgeron
LES BEAUX GOSSES
Autres sélections- Cinéaste en résidence- Anne-Dominique Toussaint 23/10/2009 20h30 Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
LES BOURREAUX MEURENT AUSSI
Autres sélections- L'Europe comme ils la voient 20/10/2009 20h Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
LES FANTÔMES DE GOYA
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 11/10/2009 18h Cinéma Jacques Prévert-Les Ulis
LES FANTÔMES DE GOYA
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 12/10/2009 21h Cinéma Le Cyrano- Montgeron
LES FORETS
Sélection Officielle- Long métrages 11/10/2009 15h Cinéma Agnès Varda- Juvisy-Sur-Orge
LES FORETS
Sélection Officielle- Long métrages 12/10/2009 14h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
LES FORETS
Sélection Officielle- Long métrages 17/10/2009 10h30 Cinéma Jacques Tati - Orsay
LES FORETS
Sélection Officielle- Long métrages 18/10/2009 18h30 Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
LES GRANDES PERSONNES
Autres séléctions- Films du Jury 13/10/2009 18h30 Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
LES GRANDES PERSONNES
Autres séléctions- Films du Jury 17/10/2009 14h30 Cinéma Jacques Tati - Orsay
LES HERBES FOLLES
Sélection Officielle- Invités d'honneur- André Dussollier 16/10/2009 20h30 Cinéma Le Cyrano- Montgeron
MAN ON THE MOON
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 13/10/2009 18h Cinétampes- Etampes
MAN ON THE MOON
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 13/10/2009 21h Cinétampes- Etampes
MAN ON THE MOON
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 23/10/2009 20h30 Ciné 220- Brétigny-Sur-Orge
MATERNELLE
Autres sélections- Cinéastes en résidence- Philippe Blasband 18/10/2009 17h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
MY ONLY SUNSHINE
Sélection Officielle- Long métrages 10/10/2009 16h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
MY ONLY SUNSHINE
Sélection Officielle- Long métrages 11/10/2009 17h Cinéma Agnès Varda- Juvisy-Sur-Orge
MY ONLY SUNSHINE
Sélection Officielle- Long métrages 15/10/2009 20h30 Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
MY ONLY SUNSHINE
Sélection Officielle- Long métrages 17/10/2009 15h Cinéma Jacques Tati - Orsay
NE CHANGE RIEN
Sélection Officielle- Long métrages 10/10/2009 18h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
NE CHANGE RIEN
Sélection Officielle- Long métrages 12/10/2009 21h Cinéma Agnès Varda- Juvisy-Sur-Orge
NE CHANGE RIEN
Sélection Officielle- Long métrages 16/10/2009 15h Cinéma Jacques Tati - Orsay
NE CHANGE RIEN
Sélection Officielle- Long métrages 19/10/2009 20h45 Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
NEXT
Sélection Officelle- Invités d'honneur- Barry Purves- Programme 1 16/10/2009 14h Ciné 220- Brétigny-Sur-Orge
NEXT
Sélection Officelle- Invités d'honneur- Barry Purves- Programme 1 17/10/2009 18h Ciné 220- Brétigny-Sur-Orge
OPEN HEARTS
Autres sélections- Cinéastes en résidence- Philippe Blasband 18/10/2009 20h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
PAS SÉRIEUX S'ABSTENIR
Autres séléctions- Films du Jury 12/10/2009 16h15 Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
PAS SÉRIEUX S'ABSTENIR
Autres séléctions- Films du Jury 20/10/2009 17h30 Cinéma Jacques Tati - Orsay
POUR UN INSTANT LA LIBERTÉ
Autres séléctions- Films du Jury 10/10/2009 21h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
POUR UN INSTANT LA LIBERTÉ
Autres séléctions- Films du Jury 12/10/2009 14h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
POUR UN INSTANT LA LIBERTÉ
Autres sélections- Films du Jury 15/10/2009 17h30 Cinéma Jacques Tati - Orsay
POUR UN INSTANT LA LIBERTÉ
Autres séléctions- Films du Jury 21/10/2009 18h30 Cinéma Ventura- Athis-Mons
RIGOLETTO
Sélection Officelle- Invités d'honneur- Barry Purves- Programme 1 16/10/2009 14h Ciné 220- Brétigny-Sur-Orge
RIGOLETTO
Sélection Officelle- Invités d'honneur- Barry Purves- Programme 1 17/10/2009 18h Ciné 220- Brétigny-Sur-Orge
SCREENPLAY
Sélection Officelle- Invités d'honneur- Barry Purves- Programme 1 16/10/2009 14h Ciné 220- Brétigny-Sur-Orge
SCREENPLAY
Sélection Officelle- Invités d'honneur- Barry Purves- Programme 1 17/10/2009 18h Ciné 220- Brétigny-Sur-Orge
STROMBOLI
Autres sélections- Cinéastes en résidence- Lucile Chaufour 18/10/2009 15h30 Cinéma Ventura- Athis-Mons
UN HONNÊTE COMMERCANT
Autres sélections- Cinéastes en résidence- Philippe Blasband 16/10/2009 18h30 Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
UN HONNÊTE COMMERCANT
Autres sélections- Cinéastes en résidence- Philippe Blasband 17/10/2009 16h Espace Marcel Carné - St Michel sur Orge
Vents d'Est 02
Plus d'informations
Vents d'Est 02 - Programme 1 20/10/2009 15h00 Cinéma Le Calypso- Viry-Châtillon
Vents d'Est 02
Plus d'informations
Vents d'Est 02 - Programme 2 21/10/2009 18h00 Cinéma Le Calypso- Viry-Châtillon
Vents d'Est 02
Plus d'informations
Vents d'Est 02 - Programme 3 21/10/2009 21h00 Cinéma Le Calypso- Viry-Châtillon
Vents d'Est 02
Plus d'informations
Vents d'Est 02 - Programme 4 22/10/2009 18h00 Cinéma Le Calypso- Viry-Châtillon
Vents d'Est 02
Plus d'informations
Vents d'Est 02 - Programme 5 22/10/2009 21h00 Cinéma Le Calypso- Viry-Châtillon
VIOLENT DAYS
Autres séléctions- Cinéastes en résidence- Lucile Chaufour 16/10/2009 20h30 Cinéma Ventura- Athis-Mons
VIOLENT DAYS
Autres séléctions- Cinéastes en résidence- Lucile Chaufour 22/10/2009 20h30 Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
VIOLENT DAYS
Autres séléctions- Cinéastes en résidence- Lucile Chaufour 24/10/2009 18h45 Cinéma Truffaut - Chilly-Mazarin
VOL AU-DESSUS D'UN NID DE COUCOU
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 10/10/2009 18h Cinéma Jacques Prévert-Les Ulis
VOL AU-DESSUS D'UN NID DE COUCOU
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 11/10/2009 20h30 Cinéma Le Calypso- Viry-Châtillon
VOL AU-DESSUS D'UN NID DE COUCOU
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 12/10/2009 21h Cinétampes- Etampes
VOL AU-DESSUS D'UN NID DE COUCOU
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 13/10/2009 21h Cinéma Le Cyrano- Montgeron
VOL AU-DESSUS D'UN NID DE COUCOU
Sélections Officielle- Invités d'honneur- Milos Forman 21/10/2009 20h45 Ciné 220- Brétigny-Sur-Orge